登录站点

邮箱|卡号|比赛用名

密码

群组业余赛事信息

  • 分享

    北京|【名次】首届“健鼎杯”全国乒乓球积分大奖赛名次

    开球啦 已有 1728 次阅读   2018-12-26 07:50
    首届“健鼎杯”全国乒乓球积分大奖赛名次公告

    【团体公开组】
    第一名:开球网队(王振、柳洋、朱健辉、贺群、杨天恺)
    第二名:北京炫动俱乐部队(刘亚楠、尹航、宋旭、孙孟妍、李皓然)
    第三名:博鸣广安俱乐部队(吴俊翰、邢航玮、冯元瀚、谭舜天)
    第四名:新非远咨询队(李良夫、宋鸿远、方力、苗加伍)
    第五名:龙福伟业队(孔令昭、石磊、杨晨、秦绪莹)
    第六名:666队(陈品极、刘俊尧、王宏鹰)
    第七名:飞阳联盟队(尹天铎、邵彦锟、杨阳)
    第八名:龙天昊成队(金长安、王阔禹、王昊)

    【团体U5500组】
    第一名:三国无双队(赵好龙、曾剑霆、于晨)
    第二名:威大施队(施怀东、李威达、赵文波)
    第三名:赢了坐坐2队(田琛、潘九丞、刘德强)
    第四名:中意保险队(邵诚、马建生、黄佑锋、叶一鸣)
    第五名:好兄弟队(方跃、张科、丁勇)
    八强其余三队并列:龙缘队(李伟、李根、秦健)
                      老中青队(刘小晴、殷志勇、张晓岚)
                      哩咕队(郭海栋、刘少伟、刘伟)


    【团体U5100组】
    第一名:力辉奇队(卞静力、李永辉、吕小奇)
    第二名:昆轮队(郑宁宁、张勤、毕浩然)
    第三名:皓月队(陈子峰、李爱军、武睿)
    第四名:开球网豪牛王队(孙汲、申家杰、王焱)
    第五名:京城三少队(谢宗则、杨钧茗、赵子文)
    第六名:无敌行星队(奚理治、朱志安、董作营)
    第七名:密云河非玉队(项非、王长河、董玉)
    第八名:东方翔烨队(孟超、刘洪涛、王海秀)

    【团体U4700组】
    第一名:无敌舞姿队(朱志安、董作营、张钟文)
    第二名:三国无双队(吴炜、于晨、冯锴)
    第三名:BJS队(张昆才、刘建国、丁勇)
    第四名:金风队(郭宏光、蔺智勇、赵妍妍)
    第五名:十万3队(王维、张建杰、王明哲)
    第六名:开球网超雪龙队(孙汲、白羽、王焱、申家杰)
    第七名:顺义少年队(王宇轩、李林旭、宋林阳)
    第八名:如意队(朱文喜、周长明、陈玉艳)


    【个人男子公开组】
    第一名:杨晨   第二名:邵彦锟   第三名:闫书洋  第四名:陈品极
    第五名:赵好龙 第六名:王宏鹰   第七名:刘俊尧  第八名:张斌
    第九名(并列):曾剑霆、刘刚、耿长华、李吉、汪勍、周新一、孙树柏、马祥

    【个人女子公开组】
    第一名:秦绪莹  第二名:高齐    第三名:方晓宇  第四名:覃予萱
    第五名:张翔宇  第六名:高婧怡  第七名:唐思琪  第八名:卢淼
    第九名(并列):马紫晗、杜晶晶、孙孟妍、贾子彧、孙锐、高兆堃、何园方、袁丽芝

    【个人U2100组】
    第一名:周峻    第二名:彭玉龙  第三名:李伟    第四名:颜腾
    第五名:刘雯    第六名:于畅    第七名:张斌    第八名:曾剑霆
    第九名(并列):张号、徐愿愿、韩硕、张国成、王宏鹰、李延水、黄佑锋、张春元

    【个人U1950组】
    第一名:胡京辉  第二名:张国成  第三名:曾剑霆  第四名:李威达
    第五名:田琛    第六名:武嘉澍  第七名:王宇轩  第八名:赵岩
    第九名(并列):冯卫军、李然、颜腾、聂君洋、王昊、杨士伟、蔡红东、陈思异

    【个人U1800组】
    第一名:刘少伟  第二名:谢天    第三名:王轶凡  第四名:叶一鸣
    第五名:林建波  第六名:苏颜    第七名:武嘉澍  第八名:彭涛
    第九名(并列):刘金钰、孟德智、朱全红、张杰、柏立军、徐力军、宋方、于晶深

    【个人U1700组】
    第一名:谢宗则  第二名:刘德强  第三名:吴雷    第四名:徐力军
    第五名:刘天玉  第六名:王金龙  第七名:赵敬轩  第八名:刘利
    第九名(并列):于华、陈芳园、肖军、刘洪涛、周长明、王庆中、王革、朱志安

    【个人U1600组】
    第一名:杜好    第二名:于晨    第三名:范中南  第四名:赵如昊
    第五名:李广权  第六名:丁羽卿  第七名:高凤利  第八名:杜之璨
    第九名(并列):于海泉、王冠、苏永超、郭华、白羽、刘海英、聂树森、刘伟


    【个人U1500组】
    第一名:周建    第二名:贾子彧  第三名:李林旭  第四名:刘伟
    第五名:王宝羚  第六名:陈伯涛  第七名:安瑞霞  第八名:郭宏伟
    第九名(并列):丁勇、王健、白羽、吴胜辉、刘涛、杨博祥、陈玉艳、杨晓京

    [本话题由 Admin 于 2018-12-26 08:04:03 编辑]
    收藏| 举报| 回复 
涂鸦板
插入图片
  插入   删除
+增加图片 只支持 .jpg、.gif、.png为结尾的URL地址