登录站点

邮箱|卡号|比赛用名

密码

群组综合体育

  • 分享

    中美"乒羽先锋少年" 夏季文化交流

    Admin 已有 89 次阅读   2017-05-03 14:46
    <美国东海岸14日>中美“乒羽先锋少年”夏季文化交流项目,是集训练、赛事、参观学习、旅游为一体的青少年国际体育文化活动。旨在搭建青少年体育文化学习与锻炼的优质平台,促进青少年体魄和品格的全面健康成长。

       ¥29600  5月15日之前报名¥28000

         出发城市:北京

         出发日期:乒乓球:07-15(周六)羽毛球:08-01(周二)

    项目组织方:

    金风体育文化有限公司 (Goldwind sports)

    美方项目交流平台:

    波士顿麻州乒羽俱乐部 (MATTBC Table tennis Badminton Club )

    我们将会收获

    收获友谊,共同的兴趣爱好,一路都是朋友;

    收获勇气,敢交流、敢比试、敢展现;新的环境,敢于挑战自我;

    收获知识,近距离的了解美国文化,开拓视野,相互学习进步;

    收获快乐,玩、学、练、比、游,丰富的日程安排,度过一个快乐暑假;

      14日行程    

    第 1 天

    北京纽约-波士顿

    乘坐国际航班飞往纽约。抵达后导游接机,驱车前往波士顿,晚餐后入住酒店休息。

    午餐:飞机 晚餐:含

    住宿:波士顿  DoubleTree Boston Andover或同级 


    第 2 天

    波士顿

    (家长+孩子行程) 早餐后波士顿全天游览

    07:30  酒店早餐    08:30  前往参观【常春藤院校】。

    09:00  参观【哈佛大学】及【哈佛自然历史博物馆】。哈佛自然历史博物馆以其3000多种丰富的植物馆藏闻名。动物展厅主要包括数目惊人的动物标本、骨架以及化石。地理和矿物展厅主要展出从世界各个地方收集的宝石。其中最璀璨的是产自巴西的重达1642磅的紫晶洞。馆内的镇馆之宝是300多年前已经绝种的象鸟蛋,以及德国的两位博物学家制作的,形态各异栩栩如生的玻璃花标本,能够让你恍若置身于物种大花园。

    10:30  参观【麻省理工学院】 






    12:30  午餐

    13:30  出发前往【普天寿鸭子船站】

    14:00  (ducktour)中文讲解鸭子船(Duck Tour原本是二次世界大战时海陆两栖用的战车,战后摇身一变成为了波士顿知名的旅游工具之一。鸭子船在陆地上行走时,司机先生会对波士顿市区内著名的景物建筑进行解说,包括自由之路上许多景点。等车子一开到查尔斯河畔,对着河水往下冲时,千万不要惊慌,因为车子可在水上前进得相当平稳,此时你可欣赏查尔斯河的美丽风光,停留在远处岸边的小帆船与飞翔的海鸟构成一幅非常动人的图画。


    15:30  前往【波士顿科学博物馆】参观。波士顿科学博物馆建立于1830年,位于美国马赛诸赛州波士顿。博物馆展出500多个互动式展品,组织现场演示,播放IMAX屏幕电影。网站以一般大众为服务对象,鼓励质疑和探索的科学精神,提倡终身学习和积极的公民意识。这些学科领域包括生命科学、自然世界、技术、工程、地理、天文、数学、物理、纳米及纳米技术等。


    17:00  前往餐厅    17:30  晚餐    18:30  返回酒店

    早餐:含     午餐:含     晚餐:含

    住宿:波士顿 DoubleTree Boston Andover或同级



    第 3 天

    波士顿

    (孩子行程)                             (家长行程)

    07:30  酒店早餐                           酒店早餐

    08:30  波士顿麻州乒羽俱乐部      送孩子前往俱乐部

    09:00  全天训练                           图书馆、教堂、昆西

    17:00  结束训练                           接孩子,前往餐厅

    17:30  晚餐                                  晚餐

    18:30  返回酒店                           返回酒店



    早餐:含     午餐:含     晚餐:含

    住宿:波士顿 DoubleTree Boston Andover或同级


    第 4 天

    波士顿

    波士顿(孩子行程)                                 

    07:30  酒店早餐                      

    08:30  前往波士顿麻州乒羽俱乐部

    09:00  全天训练                                                    17:00  结束训练,与家长汇合,前往餐厅

    17:30  晚餐                           

    18:30  返回酒店


    (家长行程)

    波士顿-列克星顿-波士顿   单程车程约30分钟

    07:30  酒店早餐

    08:30  送孩子前往乒羽俱乐部

    09:00   前往Lexington参观【第一枪广场】、【独立战争历史建筑】、【公园及纪念碑】、【美国国家历史地标-列克星敦公地】、【康科德霍桑故居】、【艾默生故居】,之后返回波士顿

    17:00  前往乒羽俱乐部接孩子,前往餐厅

    17:30  晚餐

    18:30  返回酒店



    早餐:含     午餐:含     晚餐:含

    住宿:波士顿 DoubleTree Boston Andover或同级


    第 5 天

    波士顿

    (孩子行程)

    07:30  酒店早餐

    08:30  前往波士顿麻州乒羽俱乐部

    09:00  半天训练

    11:00  结束训练,与家长汇合,前往餐厅


    (家长行程)

    07:30  酒店早餐

    08:30  送孩子前往乒羽俱乐部。

    09:00  市区游览:boston common+波士顿中心花园、游览查尔斯河

    11:00  前往乒羽俱乐部接孩子,前往餐厅

    (家长+孩子行程)

    11:30  午餐

    12:30  前往【波士顿新英格兰水族馆】。建于1969年的新英格兰水族馆是美国东北部最好的水族馆之一,水族馆创始人修建该水族馆的目的是“为游客创造一个畅游海底世界的机会,服务于波士顿的文化协会”。人们置身在这个 水族馆中,有如置身在水中的感觉。馆内设有一座直接与海洋流通拥有二十万加仑海水的巨型水槽,呈螺旋状一直延伸至天花板,当人们经过此一螺旋道时,巨大的海龟、鲩鱼和海鳜正在你身边游行,企鹅也在水中奔驰而过

    13:00  水族馆游览

    16:00  前往【老码头】。老码头1小时海湾巡游(中英双语讲解)波士顿海军码头历史悠久。大约十七世

    纪英国清教徒经过长途航行,在查尔斯河入海口建立了定居点,波士顿由此诞生。由于该城连接各地的道路象车辐一样放射出去,于是还获得了车毂之城的别称。而历史上波士顿一直是北美第一大城市,著名的波士顿倾茶事件还未美国独立战争的爆发埋下了导火线


    17:00  前往餐厅    17:30  晚餐    18:30  返回酒店

    早餐:含     午餐:含     晚餐:含

    住宿:波士顿 DoubleTree Boston Andover或同级


    第 6 天

    波士顿

    (孩子行程)

    07:30  酒店早餐

    08:30  前往波士顿麻州乒羽俱乐部

    09:00  半天训练

    11:00  结束训练,与家长汇合,前往餐厅


    (家长行程)

    07:30  酒店早餐

    08:30  送孩子前往乒羽俱乐部

    09:00  前往波士顿北区游览。参观【黑石大厦】、【18世纪建筑】、【殖民时代迷宫般的街道】、【千草市场】等

    11:00  前往乒羽俱乐部接孩子,前往餐厅


    (家长+孩子行程)

    11:30  午餐

    12:30  前往【波士顿美术博物馆】。波士顿美术博物馆(Museum of Fine Arts, Boston)是享誉世界的大型

    综合性美术馆,1876年建成开馆,收藏广泛,从古埃及、两河流域考古文化遗存,到欧洲各个时期的绘画流派作品,以及东亚、印度的古代艺术品。波士顿美术博物馆屹立于波士顿柯布莱广场,拥有9个部门178个展室,馆藏物品包括绘画、书法、雕塑、青铜、陶瓷、纺织品、钱币、宝石、金银器、玻璃等各类艺术瑰宝,有很多藏品是世界上独一无二的真迹。

    15:00  【宪法号博物馆】游览。宪法号博物馆(英语:USS C**titution Museum)是一座介绍宪法号护卫

    舰的博物馆,位于美国马萨诸塞州查尔斯顿。坐落于美国海军宪法号护卫舰附近的查尔斯顿海军船坞上,博物馆使用原造船厂二号码头的一座建筑建造。这个博物馆被收录在自由之路上,也是波士顿国家历史公园的一部分


    17:00  前往餐厅  

    17:30  晚餐(推荐波士顿特色海鲜餐50-75USD/人)   

    18:30  返回酒店

    早餐:含     午餐:含     晚餐:含

    住宿:波士顿 DoubleTree Boston Andover或同级


    第 7 天

    波士顿

    (孩子行程)

    07:30  酒店早餐

    08:30  前往波士顿麻州乒羽俱乐部

    09:00  全天训练

    17:00  结束训练,与家长汇合,前往餐厅

                  

    (家长行程)

    波士顿-普利茅斯小镇-波士顿  单程车程约1小时

    07:30  酒店早餐

    08:30  送孩子前往乒羽俱乐部

    09:00   前往【普利茅斯小镇】,参观五月花号、普利茅斯种植园、普利茅斯水车磨坊、罗德岛议会大厦、听涛山庄等。之后返回波士顿

    17:00  前往乒羽俱乐部接孩子,前往餐厅

    17:30  晚餐

    18:30  返回酒店


    早餐:含     午餐:含     晚餐:含

    住宿:波士顿 DoubleTree Boston Andover或同级


    第 8 天

    波士顿-耶鲁大学-西点军校-新泽西

    (家长+孩子行程)

    07:30  酒店早餐

    08:30  前往位于纽黑文的常春藤学校-耶鲁大学

    10:00  耶鲁大学参观(1-2小时)

    12:00  前往餐厅用餐

    13:30  前往西点军校

    15:00  【西点军校】参观。西点军校创建于1802年3月16日,同年7月4日西点军校开学,学校占地1万6千英亩。位于纽约州西点(哈德逊河西岸),距离纽约市约80公里。从该军事学校毕业的学生将获得理学学士,毕业后的军衔是陆军少尉。毕业生必须在军队中至少服役5年和3年的后备役。西点军校的校训是“责任、荣誉、国家”,该校是美国历史最悠久的军事学院之一,曾与英国桑赫斯特皇家军事学院、俄罗斯伏龙芝军事学院以及法国圣西尔军事专科学校并称世界“四大军校”。



    17:00  前往餐厅    17:30  晚餐    18:30  返回酒店

    早餐:含     午餐:含     晚餐:含

    住宿: 新泽西 Crowne Plaza Fairfield或同级


    第 9 天

    新泽西-纽约-新泽西

    (家长+孩子行程)

    07:30  酒店早餐

    08:30  前往曼哈顿

    09:30  自由女神游船(约1小时)。自由女神像(Statue of Liberty)全名为“自由女神铜像国家纪念碑”,正式名称是“照耀世界的自由女神”,于1874年~1884年建造。自由女神穿着古希腊风格的服装,所戴头冠有象征世界七大洲及五大洋的七道尖芒;1984年,它被列入世界遗产名录,其内涵被广泛用于各种领域。

    10:30  前往华尔街、三一教堂、纽约证券交易所

    12:30  午餐

    13:30  前往联合国总部大厦(外观)、帝国大厦(外观)、时代广场、第五大道等

    17:30  晚餐(推荐纽约特色牛排餐50-75USD/人)

    18:30  返回新泽西酒店




    早餐:含     午餐:含     晚餐:含

    住宿: 新泽西  Crowne Plaza Fairfield或同级


    第 10 天

    新泽西-纽约-新泽西  

    (家长+孩子行程)

    07:30  酒店早餐。

    08:30  前往曼哈顿。

    09:30  【纽约大都会博物馆】(约2小时)。纽约大都会博物馆,位于美国纽约州纽约市中央公园旁,是世界上最大的艺术博物馆之一。占地13万平方米,它是与英国伦敦的大英博物馆、法国巴黎的卢浮宫、俄罗斯圣彼得堡的列宁格勒美术馆(也称冬宫音译艾尔米塔什博物馆)齐名的世界四大美术馆之一,共收藏有300万件展品。藏有埃及、巴比伦、亚述、远东和近东、希腊和罗马、欧洲、非洲、美洲前哥伦布时期和新几内亚等各地艺术珍品 330余万件

    12:00   午餐

    13:00  参观【美国自然历史博物馆】(约2小时)。美国自然历史博物馆是世界上规模最大的自然历史博物馆,美国主要自然历史研究和教育中心之一。该馆始建于1869年,位于美国纽约,占地总面积为7公顷多,建筑物为古典形式。其古生物和人类学的收藏在世界各博物馆中占居首位,除采自美国境内的标本外,南美洲、非洲、欧洲、亚洲、澳洲的代表性标本也都有收藏。里面的陈列内容极为丰富,包括天文、矿物、人类、古生物和现代生物5个方面,有大量的化石、恐龙、禽鸟、印第安人和爱斯基摩人的复制模型。所藏宝石、软体动物和海洋生物标本尤为名贵

    15:00  参观【大无畏战舰航母博物馆】(约2小时)。纽约大无畏号航空母舰博物馆是美国现有的大概3,

    4家航母博物馆中比较知名的一家。大无畏号全长270米有余,重400吨。进入博物馆安全门,的导航舱和飞机库甲板上若干架飞机。“大无畏号”有着辉煌的历史,它是二战太平洋战争中被日军承为“幽灵船”的航空母舰,被敌袭击若干次却都无畏得再次出现在战场之上,它的威名声震敌方。退役后,由热爱大无畏号的热心人士购买并建立“大无畏航空母舰博物馆”,以供后人谨记战争,保持和平




    17:00  前往餐厅    17:30  晚餐    18:30  返回酒店

    早餐:含     午餐:含     晚餐:含

    住宿:新泽西 Crowne Plaza Fairfield或同级


    第 11 天

    新泽西-费城-华盛顿

    (家长+孩子行程)

    07:30  酒店早餐

    08:30  前往费城

    10:30  费城游览:独立宫、独立广场、自由钟

    12:00  午餐

    13:00  前往美国首都华盛顿哥伦比亚特区

    14:30  华盛顿市区游览:【白宫(外观)华盛顿纪念碑(远观)】、【林肯纪念堂】、【越韩战纪念碑】等




    17:00  前往餐厅    17:30  晚餐    18:30  返回酒店

    早餐:含     午餐:含     晚餐:含

    住宿:华盛顿 Wyndham Garden Manassas或同级


    第 12 天

    华盛顿   

    (家长+孩子行程)

    07:30  酒店早餐

    08:30  前往美国航空航天博物馆

    09:00  参观【美国航空航天博物馆】(约2小时)。美国国家航天航空博物馆(The Smithsonian Institution's National Airand Space Museum)以收藏史上知名的航空航天实物著称,其数量之多也堪称世界之最,为此该馆也成为该领域重要的研究心之一,研究课题包括航空航天飞行史、航空航天科技、地表地质学、地球物理学和行星学

    12:00  午餐

    13:00  前往国家美术博物馆(约2小时)。华盛顿国家美术馆建立于1936年,于1937年开馆,由担任过美国财经部长的梅隆捐献和建议修建。华盛顿国家美术馆是世界上建筑最精美、藏品最丰富的美术馆之一,这座艺术品宝库收藏着欧洲中世纪到现代、美国殖民时代到现代的艺术品大约有4万多件。在美术馆第二层展览区,各类展厅分别展示了不同时期的绘画作品

    15:00  参观【华盛顿自然历史博物馆】(约2小时)。美国自然历史博物馆是世界上规模最大的自然史博物馆,位于美国华盛顿哥伦比亚特区,毗邻国会大厦,占地面积为7公顷。该博物馆是一座综合罗马与文艺复兴样式的雄伟大厦,始建于1869年,迄今已有100多年的馆史




    17:00  前往餐厅    17:30  晚餐    18:30  返回酒店

    早餐:含     午餐:含     晚餐:含

    住宿:华盛顿  Wyndham Garden Manassas或同级


    第 13 天

    华盛顿→北京


    早餐后前往机场返回北京

    早餐:含           午餐:飞机            晚餐:飞机

    住宿:飞机上


    第 14 天

    北京

    回到温馨的家


    波士顿麻州乒羽俱乐部简介

     (MATTBC Table tennis Badminton Club ) 

      MATTBC俱乐部目前拥有300多名会员,是麻州当地最具规模的一家乒羽俱乐部。拥有国际著名的运动员加入与乒羽经验丰富的教练员团队。俱乐部每个季度都会有美国乒羽协会举办的美国青少年公开赛与排位赛。

    北京金风体育文化有限公司简介

    (Goldwind sports) 

      北京金风体育文化有限公司自创办以来,积累了丰富的专业文体教学经验。我们秉承金风的国际特色,接轨高端体育、艺术发展教学,用快乐、爱心与细致的专业培训精神,迎接每一位来自世界各地的学员们,并赢得了学员的认可及一致好评!


    金牌教练:

      陈林,世界级羽毛球选手,前羽毛球国家队队员,多次获得世界级羽毛球公开赛冠军。专业从教6年,带领羽毛球精英教练团制定了一套适合青少年羽毛球爱好者的专业培训体系,深受学员认可及喜爱。


      朱芳,世界级乒乓球选手,前中国国家乒乓球队队员,曾获得青年世界冠军,多次参加世界级比赛并2008年带领西班牙队参加北京奥运会,在西班牙国家队任教多年,拥有丰富的专业技术指导水平。



    收费标准及服务

    费用标准:

    1、29600元人民币/人 ;2017年5月15日之前报名可享受28000元人民币/人。

    2、15个青少年名额,家长跟随费用相同,学员训练时间段安排家长旅游项目。

    3、全程从国内北京出发2名跟团教练,美国落地以后司机加导游两名再加跟团教练,共4名跟团负责人员。

    费用包含:

    1、 乒羽训练及场地费

    2、14天全程用车、导游餐补、全部住宿及用餐、全部旅游门票(哈佛自然历史博物馆、鸭子船、科技馆、新英格兰水族馆、老码头巡游、波士顿美术博物馆、宪法号博物馆、西点军校、自由女神游船、大都会博物馆、自然历史博物馆、大无畏号战舰博物馆)、境外旅游意外保险。

    费用不包含:

    1、  不含签证费、往返机票、准备个人签证资料发生的费用(如公证、认证费等,机票会随着时间增加,越晚定机票会越贵);

    2、  个人消费、行程计划外的景点或活动所引起的任何费用;

    3、  行李托运或超重费用;一切私人费用,如洗衣、宵夜、机场和酒店行李搬运服务、购物等费用;

    4、  行程中推荐特色餐费用自理,如果选择特色餐,需提前告知导游,退此顿团餐费用15美金

    报名信息

    1、年龄:8-16岁青少年

    2、报名联系人:朱芳 13522915967

            员琴 13031016200

    3、报名截止时间:2017年5月31日


    如果您对我们本次行程感兴趣,请您扫描下方二维码,留下您的联系方式,我们会在第一时间联系您。












    [本话题由 Admin 于 2017-05-03 20:56:05 编辑]
    收藏| 举报| 回复 
涂鸦板
插入图片
  插入   删除
+增加图片 只支持 .jpg、.gif、.png为结尾的URL地址